Муниципальное бюджетное учреждение города Челябинска «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Солнечный»

Всероссийская акция «Выбираю Чистый воздух»

С 1 июня по 22 сентября 2023 года при поддержке проектного офиса федерального проекта «Чистый воздух» Минприроды России запускается Всероссийская акция «Выбираю Чистый воздух», направленная на снижение выбросов от использования личного автотранспорта с традиционными видами топлива.

Целью федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология» является кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах. Достигнуть этого планируется за счет мероприятий по снижению выбросов промышленных предприятий, объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры.

В рамках условий акции жителям регионов предлагается:


На сайте акции http://min.prirodyair.tilda.ws/akciya будет транслироваться счетчик пройденных километров участниками и, как следствие, полученные показатели (тонны) невыброшенных загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

По итогам акции 22 сентября, в день Всемирного отказа от автомобиля, будут объявлены города-лидеры и награждены почетными дипломами.

Приглашаем всех желающих присоединиться к акции!


© 2019 Солнечный Дом
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
разработка сайта "креатайзер"